воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Gran Turismo Portable

Сегодня руки дошли оценить Gran Turismo на PSP. Она очень долго была в разработке, ее много лет откладывали, про нее забывали, но вот наконец я ее заполучил и поиграл. Что я могу сказать - для PSP это невероятный уровень графики, в повторах она порой выглядит не хуже, чем на PS2.


Автопарк очень внушительный, в нем более 800 автомобилей с традиционным отсутсвием Porsche, представленных лишь модификациями RUF. К сожалению, подобный уровень графики выжал систему досуха из-за чего на трассе одновременно могут гоняться лишь четыре игрока, что особенно удручает, ведь в недавней Gran Turismo 5 они подняли планку до 16 машин на одном треке.

Второе разочарование, гораздо более печальное - отсутсвие режима карьеры. Ее просто нет. Учитывая, что GT всегда славился именно проработанным и увлекательным режимом карьеры, с покупкой подержанных авто, настройкой, различными гонками по производителям и классам и огромным количеством игрвого времени, становится очень обидно. Взамен нам дают череду "испытаний", некий аналог лицензий из полноценного GT. Признаю, на золото их проходить очень и очень сложно, особенно учитывая иногда глючащий грибок моей PSP, однако, весьма увлекательно. Тюнинга авто, к сожалению, тоже нет. На выбор нам дают стандартные настройки ABS, шины и т.п., но глубже ни-ни. Помимо испытаний присутсвует также свободный заезд, в котором и предполагается зарабатывание денег на другие авто, но без карьерного режима мотивации на гонки несколько страдает, особенно учитывая несопоставимость небольшой награды с огромной стоимостью редкого суперкара. Однако с другой стороны - перед нами почти полноценный представитель серии, с реалистичной физикой и отличной графикой, да еще и в карманном варианте. Любители автосимуляторов останутся довольны.

3 комментария:

  1. Как всегда, не могут попасть везде. Ну сделали бы машин поменьше, куда ж без карьеры-то. Обидно.

    ОтветитьУдалить