суббота, 12 февраля 2011 г.

Gladiator Begins

Ну что, спешу поделиться впечатлениями о замечательно игре, которой я уже неделю заигрываюсь на работе.
Совершенно неожиданно, очень увлекательная и динамичная игра. Как не сложно догадаться, играем за гладиатора, который пробивает себе путь к свободе через кровавые поединки на арене. Игра по сути этакая смесь слэшера и файтинга с очень большим количеством гринда, ибо присутствует огромное количество разнообразных шмоток и оружия, которое можно многократно улучшать. Фишка в том, что удары здесь идут именно туда, куда бьет меч (кувалда, трезубец, кастет), а не заранее прописаны. Реализм типа. Разнообразие боев достаточное, чтобы игра не надоедала, присутсвует несколько уровней сложности и даже какой-никакой сюжет в виде историй с людьми, заинтересованными в вас как в успешном гладиаторе (от дочерей легионеров до сенаторов).
В боевке разнообразия тоже хватает. Четыре стиля боя, куча различных приемов к каждому стилю, плюс уникальные стили топовых гладиаторов, использовать которые можно после победы над ними. Среди типов битв тут и дуэли, и групповые бои, и исторические реконструкции. С противниками тоже все в порядке: преступники из тюрем, римские легионеры, ветераны-гладиаторы, германцы-варвары, амазонки и даже экзотика, вроде слонов или жрецов Анубиса с непредсказуемым боевым стилем.
Но не хлебом единым. Еще одна любопытная фишка игры - шкала "зрелищности". Мало убивать, надо убивать красиво, чтобы толпа была довольна и визжала от фонтанов крови. Так и напрашивается аналогия с Devil May Cry, где однообразные убийства поощрались унылым "D" в рейтинге. Так что придется красиво контратаковать, уворачиваться, делать эффективные комбинации ударов и выбивать оружие из рук врагов.

Великолепная игра, дичайше рекомендую. 

13 комментариев:

  1. а мне игра не понравилась. я больше по гоночкам... можешь добавиться в мой блог :3

    ОтветитьУдалить
  2. давно не играл, попробую в эту чтоли

    ОтветитьУдалить
  3. да, надо бы возобновить игру... классная вещь

    ОтветитьУдалить
  4. играл,крайне хорошая игра - всем советую

    ОтветитьУдалить
  5. все больше склоняюсь к тому, чтобы купить псп. в дороге часто, а игр на нем много. и гладиаторы радуют.

    ОтветитьУдалить
  6. надо скачать себе, чем то кровь и песок сериал напомнило по картинке.

    ОтветитьУдалить
  7. гладиатор с последней фотки мой выбор :3

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно, а для ПК оно есть? Мне что-то любопытно стало. А, да. Автор - у тебя дизайн очень тяжёлый, поправь, плиз. Хотя и не знаю, что ты там намудрил))

    ОтветитьУдалить